From ios to windows

Спасибо. Я просто переживаю, что могут украсть NEM. А как правильно выходить из кошелка?

Если вы хотите удалить кошелек с компьютера, есть кнопка очистки в нижнем правом углу в окне входа в систему. Сделайте это, только если у вас есть резервная копия.


If you want remove wallet from computer, there is Purge button in bottom right corner on login view. Do it only if you have backup.

Последний вопрос, извините за беспокойство, то есть получается, что файл wlt не надо хранить в папке с кошельком, он должен быть исключительно на флешке ради безопасности и каждый раз когда я буду входить в кошелек, буду загружать этот файл с флешки и вводить пароль, правильно?

Если вы не уверены, что ваш компьютер безопасен для вирусов, вы можете сделать это. Вам также необходимо запомнить или сохранить безопасный пароль.


If you are not sure that your computer is safe of viruses you can do in this way. You need also remember or store in safe way you password.

А с телефона можно сохранить на флешку или почту отправить этот файл wlt или ключ для восстановления, если вдруг с телефоном что-то случится,

чтобы сохранить этот файл просто с телефона, не устанавливая кошелек на компьютере, может просто на почту можно отправить?

Не используйте электронную почту для хранения ваших закрытых ключей. USB-накопитель - лучший вариант. Если вы хотите только держать, может быть, лучше всего для вас будет бумажный кошелек.
Пожалуйста, прочитайте эту статью, как хранить xem:


Don’t use email for storing your private keys. USB drive is better option. If you want only hold maybe best for you will be paper wallet.
Please read this article how to store xem:

если с телефона секретный ключ нажать экспорт, можно просто его записать, или отправить на почту и все,на всякий случай для восстановления, но не делать на компьютере, а только пользоваться телефоном, просто вдруг что с телефоном, чтобы я мог восстановить кошелек, я могу через телефон просто увидеть этот секретный ключ,

Привет. Подскажите, как мне установить мой кошелек на второй айфон? или можно только на одном? Через QR code? и можно ли подключить харвестинг на айфоне?

Интересует мозаика, как получить тест nem на свой кошелёк для исследования создания мозаики? Сколько стоит создание мозаики с монетами количеством 50.000.000 штук? и 100.000.000 штук?

Вы должны создать пространство имен и мозаику. Я думаю, что 1000 тестов XEM должно быть достаточно. Вы можете попросить тест XEM здесь:


You must create namespace and mosaic. I think 1000 test XEM should be enough. You can ask for test XEM here:

здравствуйте. Скажите, пожалуйста, для чего нужно создать пространство имен и мозаик? NEM TEST это только для тех людей, у которых есть 10000 Nem?
Важный вопрос для меня, я могу переводить NEM с айфона, с помощью QR -code?

@HEMICARSDRIVER Это был ответ (о мозаике) для @Roman_Zavyalov.

Сканирование QR-кода со старого телефона (больше -> экспортная учетная запись -> ok) на новый телефон -> (создайте кошелек -> scan qr).

Конечно, вы также должны иметь резервное копирование с помощью частного ключа, например (Дополнительно> экспортная учетная запись> ok> показать закрытый ключ).


@HEMICARSDRIVER This was answer (about mosaic) for @Roman_Zavyalov.

Scanning QR code from old phone (more - > export account - > ok) to new phone - > (create wallet - > scan qr) should work.

Of course you should also have private key paper backup for example (More > export account > ok > show private key).

Скажите, я хочу тоже пространство имен и мозаику, сколько это стоит? 10 Nem?

Please Help, Скажите, я могу использовать Nem FAUCET, если у меня мало NEM? What does NEM test faucet mean?

Пространство имен: 100 xem.

Testnet XEM используются для проверки вашего кошелька. Вы можете запросить бесплатную тестовую версию xem здесь Paste you address here for beta NEM (Testnet XEM)
И вы сможете проверить функцию кошелька и не потерять реальные деньги. Вы должны создать кошелек в сети testnet с помощью nanowallet. Адрес для этого кошелька начинается с T.


Namespace costs 100 xem.

Testnet XEM are used to test your wallet. You can ask for free testnet xem here Paste you address here for beta NEM (Testnet XEM)
And you will be able to test function of wallet and don’t lose real money. You must create wallet in testnet network using nanowallet. Address for this wallet starts with T.

Скажите, а зачем TEST NET XEM. Для чего это нужно?

Для тестирования и обучения работе кошелька.


For testing and learning how wallet works.

Добрый день подскажите пожалуста можно ли попасть в кошелек NEM без пороля и файла wlt есть только все ключи как как была кража и был похищен ноутбук. или уже можно забыть о средствах на кошельке. Я поробывал создать новый кошелек я вожу там ключ и могу видеть только боланс. Спасибо.