AMA (Вопросы/Ответы) с Александрой Тинсман

Ссылка на видео

30 мая 2019 года президент Фонда NEM Александра Тинсман провела сессию «AMA» (Вопрос/Ответ), данные вопросы заданы и собраны из сообщества NEM.

Всем Привет! Я Алекс Тинсман, президент Фонда NEM.

Я собираюсь ответить на ваши вопросы. Данная сессия AMA (Вопрос/Ответ) была проведена 30 мая 2019 года. У нас около 30 вопросов и поэтому я постараюсь ответить на них как можно быстрее.

Список вопросов и ответов (AMA)

  • Вопрос : Из-за падения рынка цена на цифровой актив XEM резко упала. Минимальные стоимость, взимаемая за транзакции привлекательна для проектов, которые используют NEM Блокчейн, но это не привлекает новых инвесторов и не является привлекательным для консенсусных узлов, которые являются сутью блокчейна. Я считаю, что повышение минимального значения транзакций до 0.075 может быть способом увеличения ценности NEM. Как совет директоров позиционирует себя в данном решении?

Ответ : Этот вопрос действительно о конфликте с системой токеновой экономики. С одной стороны, вы знаете, что есть бизнес, который, хочет использовать публичную сеть с очень низкими комиссиями за транзакции, верно?

Но с другой стороны харвестеры хотят, получать больше вознаграждений за харвестинг верно? Таким образом, есть много дискуссий и беспокойств вокруг этого, поэтому получение действительно хороших вознаграждений привлечет новых инвесторов.

Имейте в виду, что NEM Фонд также не может устанавливать комиссии в сети. Так что это действительно в компетенция команды, которая занимается ядром NEM. Но я думаю, что правильный подход — это посмотреть, что произойдет дальше, и мы просто адаптировались бы, основываясь на принятии бизнеса, и получили бы больше представления как используют компании наш блокчейн. Поэтому я думаю, что если мы увидим много новых инвесторов, а также компаний, которые используют NEM мы бы при необходимости могли внести некоторые корректировки. Это действительно отличный вопрос, который требует постоянного обсуждения.

  • Вопрос : Конкретная дата выпуска Катапульты?

Ответ : Наша дорожная карта по-прежнему ориентирована на Q3/Q4 (квартал) и дата выпуска Катапульт не изменилась. Вы можете проверить дорожную карту на наших информационных ресурсах, а также в телеграм каналах NEM Nemberia и в NEM RED. Дорожная карта и план развития обновления Catapult от Фонда NEM . (Рус)

Вы также можете перейти на форум NEM и прочитать дорожную карту там. Я не буду озвучивать конкретную дату выхода Катапульт, чтобы все ее использовали. Поэтому мы работаем с основной командой ядра над выпуском Катапульты, чтобы она запустилась в Q3 или в Q4 (квартале).

  • Вопрос : Когда у цифрового актива XEM будет больше фиатных пар на на таких биржах как Binance и других топовых биржах (USDC, PAX, TUSD). Вы работаете по данному вопросу? Имеется ли у Вас примерный период времени по реализации этого?

Ответ : Да, у нас есть команды по развитию бизнеса, которые всегда взаимодействуют с биржами. На данный момент мы не можем полноценно раскрыть данную информацию.

  • Вопрос : Что случилось с руководителями NEM в разных странах?

Ответ : Мы перешли на другую структуру работы. На данный момент мы сосредоточены на продукте, и некоторые из руководителей в других странах стали лидерами бренда NEM, которые ориентированы на продукт. Это хорошо, потому что у нас теперь есть лучшая основа, чтобы продвигать экосистему NEM вперед и делать это более эффективно и результативно. Мы создаем инструменты, которые помогут масштабировать экосистему через специализированный учебный онлайн-портал, который станет основой для бизнеса, разработчиков (одиночек) и университетов, чтобы иметь четкое представление о том, как взаимодействовать с NEM и как попасть в нашу экосистему и как построить свое решение на NEM.

Для каждого сотрудника, бизнес-разработчика, необходимо несколько тренеров для обучения и это накладно и очень дорого. Если у вас был бы онлайн-портал, который работал бы круглосуточно (24/7) и состоял бы из учебной программы, составленной из обучающих модулей, где на данный сайт могут заходить люди, чтобы пройти курсы и сертификацию, а также общаться с интеграторами услуг в своей области и с послами бренда, тем самым посещать занятия и узнавать о NEM больше. Также мы можем иметь партнерскую программу, где компании, создают и предоставляют услуги, и вы можете сделать модель распределения доходов, имея эту программу на учебном портале, который мы создаем.

Поэтому, глобальная реструктуризация была необходима. Таким образом, данное направление позволит более эффективно масштабироваться на большинстве регионов и быть с открытым исходным кодом и я думаю, что это очень здорово!

  • Вопрос : У нас, у Европейцев, очень мало информации о NEM. Планируете ли Вы больше работать в Европе, например, чтобы быть доступными на бирже Кракен?

Ответ : Мы никогда не покидали Европу. Европа всегда продолжала действовать даже после того, как мы трансформировались и превратилась в организацию ориентированную на продукт. Так как, Кристоф Ван де Рек по-прежнему возглавляет Блокчейн организацию в Европе и предоставляет нам инициативы, которые исходят из Европы, тем самым , работая с правительствами, а также с крупными предприятиями и партнерами, он содействует развитию блокчейна в Европе.

Также мы работаем с Кристофером в качестве посла бренда в Европе. Пол Ригер, задействован нами, как независимый консультант, он управляет некоторыми нашими партнерскими соглашениями, а также работает в сфере определенных областей, такими как токены безопасности, учебный портал и партнерские отношения.

У нас довольно большая команда разработчиков, которая находится в Европа и которая до сих продолжает работать с партнерами. Изменяя структуру отчетности, мы видим, наибольшее влияние и воздействие на Европу. Именно поэтому мы хотим, чтобы Кристоф оставался лидером в Европе, чтобы иметь такие возможности для реализации. Что касается биржи Кракен, я бы хотела чтобы XEM был добавлен на данный обменник. Я являюсь большим поклонником данной биржи, и собираюсь вернуться к этому разговору немного позже.

Продолжение читайте здесь