Интервью с Александрой Тинсман — Medium (Mitch Russo)

«5 вещей, которые нужно знать, чтобы создать успешное приложение или программное обеспечение, как услугу», узнайте об этом в интервью с Александрой Тинсман из Фонда NEM.

Вопрос: Исходя из вашего опыта и успеха, какие пять самых важных вещей нужно знать, чтобы создать свое успешное приложение или программное обеспечение как услугу? Пожалуйста, поделитесь своим опытом.

Александра Тинсман: Прежде всего необходимо выслушивать мнение своей аудитории и знать фундаментальную базу, которая является важным аспектом, для создания прочного фундамента. У многих людей есть хорошие идеи, но если я чему-то и научилась за всю свою карьеру, так это тому, что совместная команда работа, в тандеме, может дать больший потенциал, нежели работа одного высококвалифицированного человека. Поэтому если Вы не реагируете на отзывы комьюнити, Вы создаете прежде всего одинокое пространство, а не инклюзивную среду, которую вы намеревались создать. Мы стремимся создать в 2020 году активное комьюнити NEM.

Mitch Russo: Как часть серии о «5 вещах, которые нужно знать, чтобы создать успешное приложение или программное обеспечение, как услугу», я имел удовольствие взять интервью у Александры Тинсман, Президента Фонда NEM. Она является одной из 9% женщин-руководителей в сфере информационных технологий.

Александра стала избранным президентом Фонда NEM, в Январе 2019 года и принесла с собой два десятилетия опыта в области аналитики программного обеспечения, маркетинга, разработки продуктов, уделяя особое внимание онлайн-играм.

До прихода в NEM в 2017 году она работала над некоторыми цифровыми активами, такими как Pokémon Online, Magic: The Gathering Online, League of Legends и Xbox электронный маркетплейс. Александра живет в Остине, штат Техас.

Вопрос: Александра не могли бы Вы рассказать нам немного о вашей «предыстории» и о том, как вы начали свой путь?

Ответ : Я начала свою карьеру в области информационных технологий, опираясь на командную работу и у меня всегда была разносторонняя команда, чтобы мы могли двигаться дальше. Это не типичный подход технического специалиста, начинающего свою карьеру в Wizards of the Coast.

Я создавала онлайн-сообщества и проводила глобальные мероприятия, для Dungeons & Dragons, Magic: The Gathering и Pokémon.

Все три этих игровых бренда имеют что-то общее и являются одними из первых в мире цифровых компаний в сфере развлечений. Люди во всем мире платят огромные деньги, чтобы владеть цифровыми товары с предполагаемой ценностью. Существует философский подход теории игр, который является проверенным, по созданию брендов, и за последние несколько лет я поняла, что данная теория, применима не только к играм, но и ко всем видам цифровых активов.

В 2016 году мне стало интересно узнать больше о технологии блокчейн и криптовалютах, так как данная отрасль очень похожа на онлайн-игры. Например, существуют виртуальные маркетплейсы, репутационные системы учета и аналитики, онлайн-персонажи и виртуальная игровая валюта, поэтому меня впечатлила технология блокчейна NEM.

NEM — это полнофункциональный блокчейн-движок с открытым исходным кодом, который может обеспечивать работу как в приватных сетях, так и в публичных сетях, благодаря своим уникальным плагинам. Это было похоже на игру в Лего, но только в блокчейне. Поэтому Вам не нужно быть разработчиком, чтобы использовать NEM. Он является модульным и имеет встроенные функциональные возможности.

Я хотела внести свой вклад в блокчейн NEM, поэтому я начала применять “теорию из игровой индустрии”, создавая контент, для сообщества, включает серию YouTube видео, под названием Inside NEM. Мой контент стал популярным (особенно в Японии), и мне предложили работать полный рабочий день в Фонде NEM.

Основная роль Фонда NEM заключается в поддержке принятия технологии блокчейна NEM и её развития, путем поиска партнеров, предоставления кода и инструментов, для платформы, а также работа в образовательной сфере, для развития экосистемы и мне нравится быть частью этого процесса.

В конце 2018 года сообщество NEM выдвинуло меня на пост президента Фонда NEM, что также сделало меня одной из первых женщин-лидеров в блокчейн индустрии.


Продолжение статьи можно прочитать здесь: https://nemnews.io/intervju-s-aleksandroj-tinsman-medium-mitch-russo/