Итоги после выборов

Приветствие от Кристофа Ван де Река :

Итоги после выборов

Kristof Van de Reck

Уважаемое сообщество NEM!

От имени Фонда NEM я хочу лично поблагодарить всех членов нашего сообщества за участие в выборах NEM 2018.
Я приложил все усилия к тому, чтобы стать временным президентом, чтобы представлять ваши голоса и поддерживать Фонд NEM в течение последних восьми месяцев.

Мы провели собрание по завершении выборов, чтобы подвести итоги. По итогам голосования были избраны следующие люди:

Президент: Александра Тинсман
Вице-президент: Нельсон Валеро
Секретарь: Джейсон Ли
Казначей: Дона Ринон

Совет NF:

Хироки Кога
Джефф Макдональд
Антон Босенко
Педро Гутьеррес
Стив Ли
Марк Прайс

Я призываю новый Совет и Исполнительного комитета коллективно работать вместе со всеми заинтересованными сторонами в экосистеме.

Эти выборы выявили важные проблемы управления, которые необходимо будет решить в будущем. В дальнейшем важно, чтобы Фонд NEM не забывал о важности сообщества. Сообщество играет центральную роль в публичном блокчейн-проекте, и Фонд должен признать это.

В дальнейшем необходимо, чтобы новое руководство коллективно сосредоточилось на улучшении Устава Фонда.

Я признаю, что существуют противоположные мнения относительно того, как эти выборы были организованы и проведены. По разным причинам организация выборов заняла гораздо больше времени, чем мы ожидали, и в результате некоторые области избирательного процесса пострадали. Я признаю, что с коммуникацией можно было бы справиться гораздо лучше, так как плохая коммуникация оказала негативное влияние на наши команды, партнеров и, самое главное, на наше сообщество. Я лично хочу извиниться за это.

К сожалению, Совет не смог принять все заявки на членство. Только 202 учетных записей смогли попасть в белый список для голосования. Наиболее распространенные причины, по которым заявки на членство не были одобрены, были вызваны проблемами KYC или испорченным членством.

Всем, кто не соответствовал критериям для членства, было отправлено последующее электронное письмо, информирующее их о том, что в их членстве было отказано и что они могут ожидать полного возмещения в размере 500 XEM на следующей неделе. Эти кандидаты могут повторно подать заявку на членство с 1 января 2019 года.

Для большей прозрачности я хочу поделиться некоторыми аспектами выборов на которые возникали некоторые вопросы:

Продолжение статьи здесь.