Украли деньги с мобильного кошелька

Как это возможно?
Каким образом взломали мобильный кошелёк, почему такая слабая защита, и почему нельзя поставить хотя бы примитивное подтверждение перевода. Взяли отправили и никакого оповещения нету.

Вот кошелек воров NAKIZP-7ZZET3-223AB2-MEEMFI-SJBFVU-LQEB25-KGD5

:point_right: https://nemnews.io/hranenie-nem-nanowallet/

При чем тут виды кошельков?
Я скачал приложение на телефон, поставил на него пароль и отправил на счёт 10к Немов, в течение месяца или даже двух они туда поступили, и как только последний нем туда поступил их украли с мобильного приложения. Как это понимать? Все настолько плохо, что разработчики воруют деньги?
При этом на компьютере у меня ничего не установлено.
Это мой адрес NBBPN3-JPIWYX-GJJRSF-42QLJT-ZE6B6P-EDZADR-IU2N
Можете как то пояснить, каким образом деньги воруют. Или просто смирись и пошел нах?

Ответ в данной статье, которая выше.
Прочитайте внимательно.

А какой телефон был и версия операционной системы?

Xiaomi mi mix 2 Android.

Я не нашел ответа в той статье. И зачем давать ссылку на большую статью, если ответ который там есть можно при помощи ctrl+c ctrl+v разместить здесь?
В Гугле тоже все ответы есть, если внимательно его изучить.

Две основных причины, по которой могли вывести средства:
-слабый пароль.
-вирусы на устройстве.

P.S: В статье кстати говорится об этом.

Не убедительные причины от слова совсем. Вирусов на устройстве нету, а попытка подбора пароля в приложении никак не фиксируется? Подозрительные действия не отслеживаются?
Можно сидеть подбирать пароли и никаких уведомлений о трёх неправильных попытках или захода с другого айпи не поступит, или прочая банальщина?

Отсутствие какой либо защиты наводит на мысль, что разработчики скатились до скама и сами же воруют деньги у своих вкладчиков, поясняя это возможным наличием вирусов и слабыми паролями, и это в 2020, мда.

Надеюсь я ошибаюсь, и получу адекватное пояснение по данной ситуации с переводом, как такое случилось?
(С других кошельков установленных на телефоне ничего нет воруют, и пароли везде почти одной сложности)

1 Like

И никаких комментариев от представителя нем. Классика.
Скачай кошелек, положи на него 10к немов, посмотри как они будут туда капать почти два месяца, и как только последний нем перейдет на счёт, забудь про них.
Кто украл, от куда заходили, почему вор знал что именно на этом кошельке есть средства, куча вопросов, ноль ответов.
Может база данных просто слита мошенникам или сами мошенники работают среди вас?
Более двух лет счёт был пустым, и как только на нем появились деньги, их украли, как так? Им оповещения что ли приходят о балансе на кошельках?