Как посмотреть информацию о добыче блоков XYM

Доброго времени! Подключил делегированный сбор урожая для XYM, имею статус активен с 1.03 Добытых блоков 0… Как я могу знать что добыча ведется? На какое вознаграждение могу рассчитывать имея 11500 XYM ?

If your wallet shows “Active” it should be fine. It’s possible to not harvest nothing for 1.5month with such balance but if you like you can try switch node.

Я с первого дня так сидел с шестизначным балансом и до сих пор 0 блоков, при том что люди пишут на форуме просто о каком то нереальном количестве добытых блоков и наград с куда более меньшим балансом, и в принципе, сайт со статистикой по харвестингу действительно это подтверждает.
Подумал что дело в неудачной ноде, решил сменить на любую другую где уже есть харвестеры с наградами (чтобы наверняка), но во-первых - больше половины адресов нод с оф. сайта кошелек тупо не знает, на ввод прямого url адреса ноды пишет что такого узла не существует, ну и во-вторых - попробуй подключиться к тем что кошелёк видит, тупо будешь платить по 1 xym за каждый шаг, перебирая одну за другой, но так и не сможешь запустить харвестинг ни на одной из них (постоянно будет высвечиваться ошибка).
Судя по всему кошелек ещё очень сырой, не видит бОльшую часть нод а так же их заполненность, потому, чтобы не тратить ещё десятки монет, я сам в ожидании какого-то вменяемого фикса. Баланс просто лежит без дела

Вы можете написать мне в Telegram (@cryptoBeliever). Я постараюсь вам помочь.

You can PM me on Telegram (@cryptoBeliever). I will try to help you. Thanks.

Через две недели после подключения один блок разгадан, вознаграждение 134 XYM. Добил баланс до 20000, ждемс!!)

О, здорово, большое спасибо за обратную связь) А я сдался, отключил пытаясь найти другую ноду,но так и не смог приконектиться ни к одной и оставил валяться баланс без дела.
Сегодня обновлю кошелек и запущу харвестинг, потом обязательно тоже отпишусь по результатам :slightly_smiling_face:

На 1.05 добыто 2 блока, вознаграждение 270 XYM. Думаю увеличить баланс. Подскажите размер баланса влияет на скорость добычи? Спрашиваю т.к. за первые две недели с балансом 11500 и вторые две с балансом 20000 добыча одинаковая. Кто знает что влияет на скорость сбора? И как ее увеличить?

На вероятность добычи блока влияет исключительно параметр importance, его величина зависит от совокупности нескольких факторов:

The algorithm considers the following factors when calculating an account’s importance, the measure that will ultimately be used to choose the next harvesting node:

Stake: The total amount of harvesting mosaic held, since owners with larger balances have the incentive to see the ecosystem flourish. Only accounts holding more than 10‘000 harvesting mosaics (high-value accounts) are eligible for harvesting.
Transactions: The total amount of fees paid by an account. This encourages being an active account in the network.
Nodes: The number of times an account has been the beneficiary of the fees collected by a node. Thus the network incentivizes accounts which run nodes.
Periodically, an importance score based on these three factors is calculated for all high-value accounts. The importance score determines an account’s probability to harvest the next block.

Это означает, что не имея активности, а просто храня деньги на кошельке и участвуя в сборе я буду получать значительно меньше того кто гоняет деньги туда сюда и платит комиссии? Я могу подключить сбор и забыть об этом на 6 лет? Это было бы идеально.))

Какая существует практическая возможность повысить важность аккаунта? Моя текущая важность : Importance:
0,000254 % Это много или мало? До какого процента ее можно поднять?

Для вашего баланса вполне адекватная, более чем. Что касается насчёт того чтобы бросить и забыть - да, конечно же можете, просто если активно пользоваться кошельком (на nem это были не только транзакции,но и разные голосования, мини игры и т.д) то и количество вознаграждений по итогу разумеется будет гораздо больше.

ЗЫ: постоянно тригерю когда на почту приходят уведомления с форума от вас, просто ваш никнейм это моя фамилия которую я нигде не указывал))

1 Like

К слову только в начале месяца запустил харвестинг на пробном кошельке, помог добрый человек разобраться (оказалось проблема была в том, что нужно было обновить публичный и врф ключи), так вот там баланс 30-50к монет которые регулярно летают на биржи с максимальной комиссией, соответственно importance там увеличенный (0,000546%), так вот, за первые же три дня прилетело 3 блока + владелец ноды ещё по 12 монеток накидывает за каждый блок. На 4 день было пусто, на 5 ещё не проверял.
Во второй половине мая переведу все монеты с биржи и сделаю замеры по влиянию на параметр importance + кол-во блоков

1 Like

Доброго времени! Так может имеет смысл сменить узел? Две недели ничего нет, несмотря на то, что поднял баланс до 44к.

(оказалось, что проблема была в том, что нужно было обновить публичный и врфные ключи),

Как это сделать? На биржи монеты гоняет узел?